Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ипотечный кредит

Здравствуйте! У нас просрок по ипотечному, банк подал в суд Может ли банк продать квартиру если не оформлялась закладная и мы использовали материнский капитал в счёт оплаты ипотеки? Может ли банк сделать закладную без нашего участия? Спасибо.

15 Июня 2013, 13:19, вопрос №101350 Лариса, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Вопрос состоит не в закладной, при оформлении ипотечного кредита в соответствии Законом РФ «Об ипотеке» может быть оформлен только договор ипотеки, без оформления закладной, а может быть оформлена только закладная. Закон допускает различные варианты.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    17 Июня 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats