8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

по поводу льгот

Здравствуйте! Моя бабушка просила узнать, она родилась 15 апреля 1933 года, она вдова участника ВОВ. Скажите, она может получить статус "Дети Войны", что для этого ей надо сделать, какие документы подавать и куда, и какие льготы конкретно положены для таких людей? Заранее большое спасибо за ответ.

22 июня 2012, 12:21, наталья, г. Калининград
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Федеральный закон "О детях войны" на сегодняшний день еще официально не принят.

24 июня 2012, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по ЖКУ предусмотрены для ветерана боевых действий?
Здоавствуйте ,такой вопрос,пришел в отделение социальной защиты населения ,чтобы оформить льготу на оплату ЖКУ как ветеран боевых действий,га что мне сказали что льгота только действует на кап.ремонт и все.А вода,тепло нет.Правильно ли мне сообщили пл поводу льгот
25 декабря 2017, 10:27, вопрос №1856015, Ширхан Гусейнов, д. Архангельская
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы на ЖКХ ветерану боевых действий?
Я живу в воронежской области павловский район х.Данило,я обратился по поводу льгот на жкх у себя дома мне сказали что в моём селе льготы не действуют на жкх хотя льгота федеральная она действует везде подскажите я прав или нет и что делать?
29 ноября 2017, 15:17, вопрос №1829127, Иван, г. Воронеж
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены льготы на содержание жилья ветерану боевых действий, если он не прописан в своей квартире?
Муж ветеран боевых действий, обратился в соцзащиту г. Подольска по поводу льготы на содержание жилья и техобслуживание. Квартира у него в собственности, но без прописки, ему ответили что сначала пропишитесь, а потом оформляйте льготу. Правомерен ли такой ответ. Или можно получать льготу без прописки?
04 декабря 2016, 20:31, вопрос №1462674, екатерина, г. Пермь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Льготы для ветерана труда - пенсионера по оплате природного газа
Добрый день! хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу льгот ветерана труда-пенсионера по возрасту на оплату ЖКХ, а именно за газ и электроэнергию. Ветеран труда проживает в Пушкинском районе Московской области в частном доме. В этом доме зарегистрирован один и проживает постоянно. Для отопления используется природный газ. В консультациях на Вашем сайте прочитала что льгота учитывает стоимость платы за природный газ или бытовой газ в баллонах и электроэнергию, используемые для отопления в объемах, соответствующих нормативам расхода тепловой энергии на указанные цели. Хотелось бы понять какие именно нормативы используются при расчете льгот и где можно с ними ознакомиться. Учитывают ли эти нормативы тип жилища и его площадь. С уважением Татьяна Николаевна. г.Пушкино.
22 декабря 2015, 14:48, вопрос №1080853, Татьяна, г. Пушкино
3 ответа
Гражданское право
Льготы для матерей-одиночек
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу льгот для матерей-одиночек: в интернете много информации про дополнительные льготы в форме бесплатных комплектов одежды для новорожденных, компенсации стоимости питания и т.д. Однако, специалисты в МФЦ Санкт-Петербурга про указанные льготы не в курсе. Существует ли данная система льгот? По какому законодательному акту они предоставляются? Как и где их получить? Спасибо!
01 марта 2015, 12:23, вопрос №745760, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2012