Как заставить бывшего мужа платить алименты и можно ли их взыскать повторно?
Мы с мужем развелись около пятнадцати лет назад. Все это время он исправно платил мне ежемесячные алименты, сумма которых нас устраивала. В суд о взыскании алиментов я на него не подавала. Теперь, мой бывший муж потерял работу и вот уже три года нигде не работает, а значит, не платит алименты. Как заставить мужчину платить алименты? Он говорит, что как только найдет работу, то выплатит всю задолженность. Скажите, а можно ли его припугнуть тем, что если он не начнет мне платить в ближайшее время, то я подам на него в суд о взыскании задолженности за все пятнадцать лет. Тем более, что никаких расписок я ему не давала, а деньги он передавал через ребенка. Так что документов о том, что он мне что-то платил по алиментам – нет. К тому же, взыскание с него алиментов повторно было бы платой за нанесенный мне моральный вред. Подскажите как заставить бывшего мужа выплатить алименты.
- алименты от бывшего мужа, будет ли бывший платить алименты, заставить платить алименты, можно ли не платить алименты, муж платит алименты, отец выплачивает алименты, выплаты алиментов, взыскание алиментов
вопроса
Речь идет об алиментах на ребенка, которому в этом году исполнится восемнадцать лет.