8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как засчитывается срочная служба в армии в выслугу лет офицера?

В Федеральном законе "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

от 27.05.1998 N 76-ФЗ ст. 10.3 указано: 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы."

Мой муж, офицер запаса, проходил срочную службу с ноября 1994 по июнь 1995 г. Как ему должны были посчитать этот срок в выслугу лет при увольнении в запас.

Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Николаевск-на-Амуре
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! День за день

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре

Вы можете обосновать свой ответ?

В пункте 5 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 24.12.2014) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» сказано: установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.09.2017