8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить транспортный налог, являясь инвалидом 2 группы?

я являюсь инвалидом 2 группы,проживаю в Рязанской области,имею в собственности автомобиль газель,категории в,менее 150 л.с . должен ли я платить транспортный налог.

20 октября 2015, 20:41, cthutq, с. Песчанокопское
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, инвалиды 2-ой группы платят налог только в одном случае: если количество лошадей в транспортном средстве более 100 включительно. Данное значение может варьироваться в зависимости от региона, в котором автомобиль стоит на учете. Но даже в этом случае предоставляет льгота в размере 50% от суммы выплаты.

20 октября 2015, 21:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Юрист, г. Москва

Да, должны. исключений по данному виду налога нет, в частности в вашей ситуации нет.

20 октября 2015, 21:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота по транспортному налогу для инвалида 2 гр в Москве?
Здравствуйте. Не могли бы вы написать название документа, на базе которого устанавливается льгота по транспортному налогу для инвалида 2 группы, меня интересует пункт в Законе или статья, это надо указать в заявлении на льготу
07 октября 2019, 10:28, вопрос №2539215, Лифанова, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить льготы по транспортному налогу, являясь инвалидом 2 группы?
Хочу оформить машину 263 л.с. На инвалида 2 группы пожизненно участника ЧАЭС есть ли какие льготы.
15 августа 2017, 09:58, вопрос №1724578, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как определяются льготы по оплате транспортного налога для инвалида 2 группы?
Добрый день!!! Я зарегистрирован в г. Волгограде, являюсь инвалидом 2 группы пожизненно, являюсь владельцем а/м с мощностью двигателя 150 л/с. Вопрос: 1) Установлены ли местным законодательством льготы по уплате транспортного налога? 2) Если есть ограничение 100 л/с, то налог взимается с 150 л/с или с превышающих 100 л/с, 50-ти в моём случае?
20 декабря 2016, 07:35, вопрос №1479643, Владимир, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Какие льготы установлены для уплаты транспортного налога для инвалида 2 группы?
здравствуйте! я являюсь инвалидом 2 группы и имею в собственности 2 машины, легковую 95 л. с. и автобус ( газель переделанную под категорию В до 8 мест )95 л. с. от одной машины я от налогов освобождаюсь, скажите кто определяет за какую машину мне платить? и вообще если у меня останется одна газель нужно ли будет мне за нее платить налог? инвалиды освобождаются от транспортного налога от любых автомобилей мощностью до 120 л.с или же скажем за грузовичек или микро автобус нужно платить?
23 октября 2016, 05:58, вопрос №1417020, александр, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Сколько должно быть лошадиных сил в машине что бы не платить транспортный налог?Я инвалид 2 группы
Сколько должно быть лошадиных сил в машине что бы не платить транспортный налог?Я инвалид 2 группы
22 февраля 2015, 16:03, вопрос №736552, Татьяна Михайловна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2017