Какая ответственность предусмотрена, если повредили машину ударом ноги?

Добрый вечер. Моему сыну во дворе дома повредили машину ударом ноги. Он вызвал милицию и они составили протокол. Что может грозить этому "человеку"?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Есть ущерб будет признан значительным — тогда уголовная ответственность по 167 статье УК РФ. Значительный ущерб гражданинуопределяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.