Выписка несовершеннолетнего из квартиры

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли отец ребенка выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры (ребенок прописан на его собственности) без ведома матери? только при предъявлении ее паспорта? Заранее спасибо.

, Юлия Зарубина, г. Новосибирск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Вопрос о месте жительства, в том числе регистрации ребенка решается родителями сообща, к заявлению о снятии несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета и о регистрации на новом месте от одного родителя обязательно должно быть приложено письменное согласие от другого. В случае недостижения согласия вопрос решается в суде.