Может ли быть совершена сделка по копии документа на право собственности?

1) Может ли быть совершена сделка по копии документа на право собственности ?

2)Считается ли мошенничеством продажа комнаты по документам которые не действительны т.е право собственности на комнату не соответствует действительности как определенно в судебном порядке ?

, Евгений, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
1) Может ли быть совершена сделка по копии документа на право собственности ?

Нет, не может.

Считается ли мошенничеством продажа комнаты по документам которые не действительны т.е право собственности на комнату не соответствует действительности как определенно в судебном порядке ?

Да, считаются.