Может ли жилье мужа быть вторым жильем для меня?

мне суд присудил выплатить банку 190 т.р. у меня квартира в собственности. в ней проживаем мы с несовершеннолетней дочей, доча в ней тоже прописана. в брака со мной муж приобрел в собственность комнату в общежитии (18 кв.м). Может лт его жилье считаться для меня вторым жильем и могут ли наложить арест на мою квартиру?

, Марина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Может лт его жилье считаться для меня вторым жильем и могут ли наложить арест на мою квартиру?
Марина

да могут наложить арест и на квартиру, и на комнату мужа, потому что она приобретена в браке, если кредит тоже был получен в браке.

Марина
Клиент, г. Красноярск

а забрать какое либо жилье за долг могут ?

ну не просто и не быстро. Квартиру за такой небольшой долг точно нет, а с комнатой им много возни, сначала вашу долю надо им выделить.