Требуется ли изменение ИНН для участия физ лица в аукционах по банкротству?

подскажите пожалуйста нужно ли физическому лицу для участия в аукционах по банкротству (при подаче заявки) менять ИНН на новую фамилию, если оно было выдано еще на прежнюю фамилию? Заранее спасибо

, Юлия, г. Красноярск
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Юлия! Закон не обязывает вас менять свидетельство о постановке на учет при смене фамилии, тем более, что сам номер ИНН остается прежним. Но для вас все-таки лучше будет его поменять, дабы не возникало лишних вопросов и проблем, когда при ознакомлении во время аукционов с вашими документами будет несоответствие фамилии в паспорте и свидетельстве ИНН. Имейте ввиду, что гос. пошлину при замене свидетельства вы оплачивать не должны.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был вам полезен.