8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное преследование для кредиторов при угрозах в адрес знакомых должника

Здравствуйте!какое уголовное преследование послужить кредиторам из фирмы Домашние быстрые деньги если они звонят после полуночи и угрожают,когда мы даже не брали эти деньги,а брала знакомая и указала мой телефонный номер как подругу.

, надежда, г. Ростов-на-Дону
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Тогда вы напишите в домашние деньги, что вы не являетесь должником. Договора никого нет, а если они будут угрожать, то вы позвоните в полицию. А подруге сообщите, что она допустила ошибку и ей надо связаться с компанией.

0
0
0
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
какое уголовное преследование послужить кредиторам из фирмы Домашние быстрые деньги если они звонят после полуночи и угрожают, когда мы даже не брали эти деньги, а брала знакомая и указала мой телефонный номер как подругу.
надежда

Здравствуйте, Надежда!

Если Вам угрожают и Вы эти угрозы воспринимаете как реальную опасность для жизни и здоровья, то надо обращаться в полицию. Отвечая на Ваш основной вопрос — при наилучшем стечении обстоятельств и отсутствии лени со стороны полиции (если будут собирать доказательства), то наказание за угрозы следующее:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Часть 1 Статьи 119 УК РФ.

Если угрожают тем, что приедут приставы и опишут имущество — пропускайте мимо, не слушайте и лучшее вообще не разговаривать.

Советую установить программу на телефон Automatic Call Recorder или ее аналоги, такие программы автоматически записывают входящие звонки. С этими записями можно уже более предметно обращаться в инстанции.

Ну и в заключении порекомендовала бы Вам написать письмо об изъятии из их баз данных Вашего номера, ФИО, адреса, иных контактных и персональных данных.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое!

Похожие вопросы
Гражданское право
У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам
У меня такая ситуация, женшина не знакомая придлогала мне свои состояния, но через юристь для того чтоб я потратил эти деньги за благотворительный фондам
, вопрос №4062095, Воскан, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела
Добрый день! В справке есть отметка что имеется сведения о факте уголовного приследования либо о прекращение уголовного дела. Уголовное дело возбуждено По 1ч 330ст. Уголовное дело прекращено 28.01.2006 мировым судьей Могут ли взять на работу воспитателям
, вопрос №4061088, Елена, г. Москва
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Дата обновления страницы 21.09.2017