8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при судебном рассмотрении долга по кредиту смягчить возможное решение суда?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Пришла повестка в суд по просроченному кредиту (40 000 руб.). Завтра суд. Как себя вести в суде и что говорить, чтобы решение суда было снисходительнее? Как мне быть в данной ситуации? Можно ли просить рассрочку? Что могут конфисковать из имущества и что будет, если конфисковывать нечего? В данный момент официально нигде не работаю, я фрилансер.

, Денис, г. Саратов
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Если кредит вы действительно брали можно на основании ст. 333 ГК РФ просит суд снизить неустойку (проценты штрафы) при условии ее несоответсвия сумме основного долга (брали 5 тыс. через 3 накапало 35 тыс. неустойки) а также на основании ст. 203 ГПК РФ просить об отсрочке рассрочке исполнения решения суда

2
0
2
0
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск
Что могут конфисковать из имущества
Денис

Имущество, не указанное в ст. 446 ГПК РФ.

что будет, если конфисковывать нечего? В данный момент официально нигде не работаю, я фрилансер.
Денис

Если у должника отсутствует имущество, в том числе доходы, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными то исполнительное производство будет окончено и исполнительный лист возвращён банку. Банк по истечении 6 месяцев с момента возвращения исполнительного документа в течение 3 лет имеет право вновь предъявить лист о взыскании с Вас долга к исполнению.

2
0
2
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Как себя вести в суде и что говорить, чтобы решение суда было снисходительнее?
Денис

Денис, здравствуйте! Если в ходе своего «фрилансерства» Вы имеете заработок в размере например 10000 рублей в месяц, и если Вы можете по 5000 рублей платить ежемесячно в целях погашения задолженности перед банком, то можете попросить Суд утвердить мировое соглашение с банком (если банк это устроит), по которому Вы сможете выплатить 40000 платежами по 5000 рублей за 8 месяцев, либо просите о снижении штрафов и рассрочку выплаты задолженности.

Также имейте в виду, что в целях обеспечения исполнительного производства, возбужденного после вступившего в законную силу решения суда, может быть наложен арест на Ваше имущество, счета, и т.д.

Постарайтесь прийти к мировому соглашению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017