Может ли бабушка написать доверенность на продажу жилья?

Добрый день. Моя бабушка гражданка России но сейчас живёт на Украине, во Львове, в Крыму у неё есть квартира, которую она завещала на меня (я внучка) и в которой я прописана. Я хочу продать квартиру, бабушка не против, может ли бабушка написать доверенность на моё имя находясь во Львове,, чтобы я продала квартиру в Ялте?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
может ли бабушка написать доверенность на моё имя находясь во Львове,, чтобы я продала квартиру в Ялте?
Екатерина

Екатерина, безусловно бабушка может это сделать. Для этого необходимо обратиться в консульство РФ на Украине и оформить соответствующую доверенность на Ваше имя с перечислением необходимых полномочий. Желательно чтобы был указан конкретный адрес квартиры. После этого необходимо переправить Вам саму доверенность и документ о собственности.