Можно ли обжаловать постановление ГИБДД, если дети отстегнули ремни после остановки?

Добрый день! Нужна Ваша помощь, я перевозила двух детей в автокреслах. На посту меня остановил инспектор ДПС и заглянув в машину сказал что детей я перевожу с нарушением. Дело в том что пока инспектор шёл до моей машины, дети отстегнули ремни, но продолжали сидеть в автокреслах. Инспектор утверждал что даже если машина стоит ремни нельзя отстёгивать, и под его упорством я подписала протокол со штрафом на 3000 рублей, где он указал, что я перевозила детей в автокреслах с непристегнутыми ремнями. Позже я узнала что пристёгиваться ремнями безопасности необходимо только во время движения автомобиля (это прописано в Правилах дорожного движения). Получается, что я ничего не нарушила.

Прошло уже чуть больше месяца, могу ли я теперь обжаловать Постановление?

, Анна, г. Одинцово
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Махачкала

А когда вы получили постановление в руки

Анна
Клиент, г. Одинцово

12 сентября 2015 года Постановление было выписано и выдано мне на руки инспектором

Основанием могло бы послужить что получили поздно, но вы же в сроки получили...

Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Срок для обжалования постановления пропущен. Можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, но для этого необходимы основания, по которым вы не подали жалобу в установленный срок.