8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты и льготы положены при рождении двойни, если всего детей четверо?

Что положено при рождении двойни, получается третьего и четвертого ребенка? Какие льготы и привилегия?

, максим, г. Самара
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Если Вы не получали материнский капитал при рождении второго ребенка, то материнский капитал.

Единовременное пособие при рождении ребенка (на каждого ребенка).

В соответствии с Законом Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»

Виды государственной поддержки граждан, имеющих детей, и финансирование расходов, связанных с их реализацией

1. Настоящим Законом устанавливаются следующие виды государственной поддержки граждан, имеющих детей:
1) ежемесячное пособие на ребенка;
2) утратил силу с 1 августа 2013 года. — Закон Самарской области от 15.07.2013 N 73-ГД.
3) ежемесячное пособие на питание ребенка в государственных или муниципальный образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования (далее — государственная или муниципальная образовательная организация), и питание ребенка, определенного на индивидуальное обучение по медицинским и социально-педагогическим показаниям (далее — пособие на питание ребенка);
(п. 3 в ред. Закона Самарской области от 10.03.2015 N 14-ГД)
4) ежемесячное пособие на питание беременным женщинам;
5) единовременное пособие при усыновлении (удочерении) ребенка-сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей;
6) ежегодное единовременное пособие на ребенка к началу учебного года;
7) дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей;
8) ежемесячная доплата по уходу за ребенком-инвалидом;
9) единовременное пособие при рождении близнецов (двух и более детей);
10) ежемесячное пособие одному из родителей (усыновителей, опекунов, других законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее — дошкольная образовательная организация), при отсутствии указанных организаций или свободных мест в них (далее — ежемесячное пособие одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации).
(п. 10 в ред. Закона Самарской области от 09.02.2010 N 11-ГД)
11) единовременная денежная выплата (семейный капитал) при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей (далее — единовременная денежная выплата (семейный капитал).
(п. 11 введен Законом Самарской области от 23.11.2011 N 125-ГД)
12) ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет (далее — ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка);
13) внеочередной прием в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Самарской области, и муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, детей педагогических работников данных организаций, выполняющих обязанности по обучению и воспитанию детей дошкольного возраста и (или) организующих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования;
(п. 13 введен Законом Самарской области от 17.03.2014 N 30-ГД)
14) первоочередной прием в государственные образовательные организации, находящиеся в ведении Самарской области, и муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, детей одиноких родителей (усыновителей).
(п. 14 введен Законом Самарской области от 17.03.2014 N 30-ГД)
1.1. Для целей, установленных пунктом 14 части 1 настоящей статьи, используется понятие одинокий родитель (усыновитель) — лицо, которое в единственном числе осуществляет права и обязанности родителя в связи с отсутствием у ребенка второго родителя: если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или предоставлена справка из органа записи актов гражданского состояния о том, что запись об отце внесена по указанию матери; по причине смерти родителя, признания родителя безвестно отсутствующим, недееспособным (ограниченно дееспособным), лишенным родительских прав, объявления родителя умершим.
(часть 1.1 введена Законом Самарской области от 17.03.2014 N 30-ГД)
2. Финансирование расходов, связанных с государственной поддержкой граждан, имеющих детей, установленной частью 1 настоящей статьи (в том числе по назначению, выплате, доставке и пересылке), осуществляется за счет средств областного бюджета.
12) ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет (далее — ежемесячная денежная выплата на третьего и последующего ребенка).
(п. 12 введен Законом Самарской области от 31.10.2012 N 101-ГД)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017