Могу ли я получить накопительную часть пенсии после смерти мужа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти мужа в наследство никто вступать не будет. Могу ли я получить его накопительную часть пенсии. Мужу было 45 лет, пенсию не получал, инвалидом не был. Спасибо.

, Инга, г. Тула
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Сходите в территориальный орган ПФР, заполните заявление и передайте заверенные копии своих документов. Это удостоверение личности, подтверждение родственных связей с умершим (свидетельство о браке, о рождении с указанием родителей и т.п.), свидетельство о смерти и подтверждение номера пенсионного страхования умершего (его пенсионная карточка или документ территориального фонда с указанием номера индивидуального лицевого счёта).

Инга
Клиент, г. Тула

Спасибо.