Как продать квартиру, чтобы внуку не пришлось выезжать в Россию?

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос-10 лет назад я приватизировала 1-но комнатную квартиру в равных долях с несовершеннолетним внуком.Вскоре дочь с внуком выехали на пмж в Европу.Дочь вышла замуж и зять внука усыновил-дал ему свою фамилию.И дочь и внук имеют двойное гражданство.У внука нет российского паспорта,он его не получал,т.к. в Россию не выезжал,и не собирается.Сейчас я хочу продать квартиру,есть покупатель.Как лучше оформить документ на продажу части внука,чтобы ему не выезжать в Россию?

Спасибо.С уважением,Галина.

, Галина, г. Нижневартовск
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Ваш внук должен сделать доверенность на Вас, где будут указаны Ваши полномочия по продаже квартиры, доверенность можно заверить в российском консульстве.

Галина
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за оперативный ответ,Валерия.Меня тревожит только отсутствие российского паспорта у внука и смена фамилии.

Смену фамилии можно подтвердить документами, на основании которых эта смена происходила, копии заверить в консульстве.