8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, чтобы внуку не пришлось выезжать в Россию?

Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос-10 лет назад я приватизировала 1-но комнатную квартиру в равных долях с несовершеннолетним внуком.Вскоре дочь с внуком выехали на пмж в Европу.Дочь вышла замуж и зять внука усыновил-дал ему свою фамилию.И дочь и внук имеют двойное гражданство.У внука нет российского паспорта,он его не получал,т.к. в Россию не выезжал,и не собирается.Сейчас я хочу продать квартиру,есть покупатель.Как лучше оформить документ на продажу части внука,чтобы ему не выезжать в Россию?

Спасибо.С уважением,Галина.

, Галина, г. Нижневартовск
Валерия Жданова
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Ваш внук должен сделать доверенность на Вас, где будут указаны Ваши полномочия по продаже квартиры, доверенность можно заверить в российском консульстве.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо за оперативный ответ,Валерия.Меня тревожит только отсутствие российского паспорта у внука и смена фамилии.

Смену фамилии можно подтвердить документами, на основании которых эта смена происходила, копии заверить в консульстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017