Можно ли использовать чужие фотографии на своем интернет-ресурсе?

Добрый день. Я работаю с ночными клубами, они заказывают фотоотчеты у сторонних организаций, могу ли я использовать эти фотографии(размещать на своем интернет ресурсе) если я их беру из соц сетей клубов.

, Евгений, г. Новосибирск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Не ясно, что значит — «работаю с ночными клубами». Так же не ясно, в связи с чем Вы хотите размещать фото на своем интернет ресурсе. Плюс, неизвестно, как оформлены отношения между клубами и сторонними организациями — кому принадлежат права на фото. Кроме того не информации, как урегулированы отношения с лицами, изображенными на фото. Без ответ на эти вопросы ответить на Ваш вопрос невозможно.

То, что фото в соцсетях — определяющего значения не имеет.