Каким документом можно исполнить обязательство о выделении долей супруге и детям?

Здравствуйте. Каким документом исполнить обязательство о выделении долей супруге и детям после использования мат.капитала. Квартира куплена с использованием ипотеки в браке, собственник один. На руках имеется свидетельство о регистрации с отметкой об ипотеке, а также справка из Росреестра о том что ипотека погашена. Спасибо.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Если я правильно поняла, материнский капитал был использован для погашения Вами ипотеки. В целях выполнения обязательства перед Пенсионным фондом Вы можете составить договор дарения, где Вы будете выступать дарителем, а Ваша супруга и дети одаряемыми.