8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества родителей за долг сына в МФО

Сын взрослый, с нами не проживает, но прописан. Вчера пришли судебные приставы, предъявили Постановление о возбуждении исполнительного производства по факту не возврата долга сыном в фонд микрофинансирования (70 тыс.) Произвели опись имущества, которое мы не смогли подтвердить документально как нашу собственность - всего на 12 тыс. Как мне быть?

, Любовь, пгт. Анна
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь! можно попытаться вынуть из под ареста имущество посредством свидетельских показаний- например соседей, которые могут подтвердить, что сын с вами давно не проживает, что данное имущество приобретено вами в период, когда он не жил с вами

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, пгт. Анна

Спасибо, Анна! Если не получиться снять арест с имущества, то придется платить, правильно? Могут ли приставы придти еще раз и наложить арест повторно?

ну во-первых вы должны в обязательном порядке написать заявление в исполнительную службу о том, что сын давно с вами не проживает, в таком случае, если они опять придут к вам домой- вы уже сможете на полном основании жаловаться на них. Второе вы не обязаны платить долги сына- я ведь так понимаю он взрослый и дееспособный человек

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017