Опись имущества родителей за долг сына в МФО

Сын взрослый, с нами не проживает, но прописан. Вчера пришли судебные приставы, предъявили Постановление о возбуждении исполнительного производства по факту не возврата долга сыном в фонд микрофинансирования (70 тыс.) Произвели опись имущества, которое мы не смогли подтвердить документально как нашу собственность - всего на 12 тыс. Как мне быть?

, Любовь, пгт. Анна
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь! можно попытаться вынуть из под ареста имущество посредством свидетельских показаний- например соседей, которые могут подтвердить, что сын с вами давно не проживает, что данное имущество приобретено вами в период, когда он не жил с вами

Любовь
Клиент, пгт. Анна

Спасибо, Анна! Если не получиться снять арест с имущества, то придется платить, правильно? Могут ли приставы придти еще раз и наложить арест повторно?

ну во-первых вы должны в обязательном порядке написать заявление в исполнительную службу о том, что сын давно с вами не проживает, в таком случае, если они опять придут к вам домой- вы уже сможете на полном основании жаловаться на них. Второе вы не обязаны платить долги сына- я ведь так понимаю он взрослый и дееспособный человек