Могут ли приставы арестовать имущество жены за просроченный кредит мужа?

Могут ли приставы арестовать имущество жены (за просроченный кредит мужа), если муж проживает в дому жены , а прописан в другом доме?

, павел, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Взыскания у супругов Могут ли приставы арестовать имущество жены (за просроченный кредит мужа), если муж проживает в дому жены, а прописан в другом доме?
павел

Доброе утро!

Судебные приставы могут придти с целью описи имущества по адресу регистрации должника, если должник не зарегистрирован у жены, то по общему правилу приставы не придут в данную квартиру, если даже придут, жена имеет право их не пускать, сказать, что должник здесь не зарегистрирован и его имущества здесь нет.