8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча имущества в результате протечки крана, при аренде квартиры

Снимаем квартиру, протек в ванне кран стиральной машинки, затопил ламинат в коредоре, последствия небольшой протечки заметили не сразу, когда взулся сам ламинат, кто должен платить за ремонт, хозяйка говорит что мы не уследили, мы считаем что протек кран и мы могли просто отсутствовать дома или еще какой форс мажор, не можем же мы следить сутками за всем, тем более дом не аварийный, новостройка. Вопрос кто должен платить в итоге и что делать если хозяйка не вернет депозит за последний месяц?

, Максим, г. Краснодар
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если вы являетесь нанимателем квартиры по надлежаще оформленному договору социального найма (аренды) и срок аренды менее 12 месяцев (если более, то он должен быть зарегистрирован в Росреестре иначе считается не заключенным), то вы как арендатор (наниматель) квартиры должны поставить в известность собственника квартиры и вызвать представителя управляющей компании (тсж) и пару свидетелей для составления акта залития.То есть, необходимо письменно зафиксировать факт протечки крана, а также внимательно перечитать договор и уточнить на какой из сторон лежит обязанность по ремонту кранов и какая предусмотрена ответственность при наступлении подобных аварийных случаев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017