Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег по гарантии

У меня есть ппланшет, на гарантии, после месяца использования сломалась зарядка (расшатался штекер) , мне ее починили. Сейчас опять таже проблема с зарядкой, могу ли я просить деньги и вернуть товар в магазин, по существенному не достатку?

15 Июня 2013, 06:38, вопрос №101188 сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате
    Сергей, добрый день!

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;


    Таким образом, имеющийся в Вашем товаре недостаток может рассматриваться как существенный и является основанием для возврата денежных средств. За исключением случая, если продавец докажет, что данный недостаток носит эксплуатационный характер.

    15 Июня 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats