8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы объявить себя банкротом перед банком?

Какие нужны документы, чтоб объявить себя банкротсвом перед банком. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. С мужем развелась. Кредит платить не чем к сожалению.

, Наталья, г. Самара
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Наталья. Какая сумма вашей задолженности? Должно быть не менее 500 000.

Перечень документов:

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом1.Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если
удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов
приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и
(или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед
другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в
совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:— документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;— документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в суд гражданином заявления о признании его банкротом;— списки кредиторов и должников гражданина с указанием ихнаименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежныхобязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;— опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;— копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);— копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачизаявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии); — выписка из реестра акционеров(участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);— сведения о полученных физическимлицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;— выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банкеи (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии);— копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования; — сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица; — копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения; — копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии); — копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака); — копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);— копия брачного договора (при наличии);— копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии); — копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;— документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Так бы хотел указать, что для того, чтобы объявить гражданина банкротом, необходимо уплатить госпошлину в сумме 6000 руб., а также внести на счет суда вознаграждение для финансового управляющего в размере 10000 руб.

Если Вам нужна помощь в деле по банкротству, можете обращаться.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Какие документы нужны, чтобы объявить себя банкротом и что я потеряю в случае банкротства?
Какие документы нужны что бы объявить себя банкротом? И что я потеряю если объявлю себя банкротом?
, вопрос №1551224, анастасия, г. Москва
6 ответов
Банкротство
Какие нужны документы для признания гражданина банкротом?
Добрый день, какие нужны документы для подтверждения себя банкротом физ лицо и куда обращаться?
, вопрос №1014963, Павел,
1 ответ
Банкротство
Какой перечень документов нужен,чтобы объявить себя банкротом по кредитам?
У нас 6 кредитов,на общую сумму 980 000 .Какой перечень документов нужен,чтобы объявить себя банкротом по кредитам?
, вопрос №1002445, Людмила, г. Бузулук
1 ответ
Банкротство
Какие документы нужно собрать для того, чтобы объявить себя банкротом?
Здравствуйте! у нас такая проблема... Муж взял кредит на 500 тыс. руб. в 2013г. Пол года платил исправно. Потом его попросили уволиться с работы. Долго не мог устроиться на новую. Набежали проценты и финансов не было чтобы погасить % и долг. Не платит уже больше года. Вызвали в суд. Как нам подготовиться к суду и какие документы нужно собрать чтобы объявить себя банкротом? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №983011, Инна, г. Железногорск
1 ответ
Банкротство
Какие нужны документы чтобы обьявить себя банкротом частное лицо
для частного лица какие нужно собирать документы чтобы обьявить себя бонкротом и могу лия самостоятильно обьявить себя бонкротом если у меня несколько кредитов в общем на 1500000рубл
, вопрос №760371, вячеслав александрович, г. Прокопьевск
4 ответа