8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли выезжать из страны, чтобы изменить цель визита в миграционной карте?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана, при въезде в РФ в миграционной карте цель визита отмечена как частная. Срок прибывания в РФ заканчивается, я бы хотел продлить ее по трудовому договору. Обязательно ли выезжать из страны, чтобы изменить цель визита на работу?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Артур!

Согласно ст.13.3 фз о «Правовом положении иностранных граждан в РФ»

2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

Таким образом, Вам придется поменять цель визита, выехав из страны.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, но хотел бы уточнить. Применимо ли это к гражданам Казахстана, насколько я знаю, не требуется ни разрешение на работу, ни патент?

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Совершенно так! Поскольку Казахстан и Россия являются государствами-членами Договора от 29.05.2014, то на граждан Республики Казахстан, как вновь принимаемых на работу по трудовому договору, так и уже работающих в России, не распространяется требование о необходимости получения патента.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Следовательно для изменения цели прибытия в МК не обязательно выезжать, или цель прибытия "частный визит" подходит для устройства на работу и продления регистрации?

Вот здесь вопрос! Для работодателя это безразлично. Для ФМС в большинстве случаях также. Но, бывают разные сотрудники ФМС, в том числе, принципиальные. Продление срока прибывания носит уведомительный характер. Чтобы в дальнейшем не было вопросов, сделайте визит в Белоруссию. При пересечении границы с РФ подчеркните цель визита — работа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости
, вопрос №4081195, Дмитрий, г. Орск
Наследство
Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты
Здравствуйте! У меня умер муж 02.07.2023г. Пользовалась сим картой я , а сегодня ее заблокировали . Чтобы переоформить карту на себя требуют св-во на наследство сим карты. В наследство вступила 14 сентября 2023г как единственный наследник по завещанию. Свидетельства на симку не открывала. как мне быть?
, вопрос №4080702, Елена, г. Кашира
486 ₽
Таможенное право
Могу ли я выезжать с кыргызским загранпаспортом?
Здравствуйте. Я гражданка Российской Федерации . Также имею гражданство Киргизии. Сейчас мне нужно выехать из страны , но российского загранпаспорта у меня нет. Могу ли я выезжать с кыргызским загранпаспортом ? Нужны ли в таком случае миграционный лист и регистрация по кыргызскому паспорту как это было до получения Российского гражданства ? Я потеряла миграционку и переживаю что на контроле будут ее спрашивать
, вопрос №4079634, Гаухар, г. Москва
Гражданство
Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?
у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?
, вопрос №4080330, Дарья, г. Казань
Защита прав потребителей
Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время
Здравствуйте. Нужна помощь с подачей иска. Купила на площадке мегамаркета портативную колонку за 37700руб. С доставкой в пункт выдачи сдэка 9 февраля моя доставка в сдэке отмендилась т.к я не забрала товар . При этом на площадке мегамаркета заказ перешел в статус получен Есть данные в самом приложении сдэка о том что товар мною не получен и возвращен продавцу так же прикладывала скариншот в обращении в поддержку мегамаркета об этом , на чтотпродавец ответил что он работает на площадке мегамаркета и там у него статус получена и он получильза зэаказ деньги и не будет их возвращать . После чего сам мегамаркет взял на себя обязательства по решению данного вопросва . Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время чтобы изменить статус заказа и вернуть деньги и в связи с этим обращение было закрыто и был присвоен новый номер обращения по изменению статуса заказа техническими специалистами мегамаркета от 29 февраля .С тех пор они никак не могут изменить статус и вернутььденьги . При обраэщениях в чат отвечают что данное обращение в работе и иногда требуется больше времени для решения таких слоэжных задач!!! Хочу вернуть свои деньги и взыскать все возможные неустойки и компенсации в связи со сложившейся ситуациейэ и такой большой задержкой возврата денег. Нужна помощь в составлении иска и возмещением мегамаркетом всех издержек по этому поводу.
, вопрос №4080273, Наталья, г. Миасс
Дата обновления страницы 26.09.2017