8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы имеет ветеран труда до выхода на пенсию?

Здравствуйте!Хотел бы узнать какие льготы имеет ветеран труда до выхода на пенсию по старости?

19 октября 2015, 13:34, Виктор,
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Ветеран труда получает льготы только после выхода на пенсию. Статья 22. «Меры социальной защиты ветеранов труда». 1. Ветераны труда, прекратившие трудовые отношения с предприятиями, учреждениями, организациями после установления (назначения) им пенсии, сохраняют права членов трудовых коллективов тех предприятий, учреждений, организаций, в которых они работали до установления (назначения) пенсии. За ними сохраняется право на улучшение жилищных условий, пользование объектами социально — бытовой сферы и услугами культурно — просветительных учреждений, на участие в приватизации, акционировании соответствующего предприятия, учреждения, организации.

19 октября 2015, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеют ветераны труда Московской области, не достигшие пенсионного возраста?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие льготы имеют ветераны труда московской области не достигшие пенсионного возраста?
24 сентября 2019, 18:14, вопрос №2522832, Олег Муравьев, г. Сергиев Посад
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет ветеран труда Самарской области нефедерального значения?
Какие льготы имеет "Ветеран труда Самарской области" не федерального значения а именно Самарской области по стажу у меня отец и мать ими являются
01 февраля 2018, 16:48, вопрос №1892702, Елене, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет Ветеран труда в Самарской области?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие льготы имеет ветеран труда в Самарской области? Есть ли льготы на оплату коммунального жилья?
29 ноября 2016, 12:33, вопрос №1456965, Надежда, г. Самара
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет ветеран труда Российской Федерации в Тверской области?
какими льготами пользуется Ветеран труда Российской Федерации проживающий в Тверской области? .
11 ноября 2015, 11:52, вопрос №1036471, Раиса Викторовна, г. Ржев
1 ответ
Все
Какие льготы имеют ветераны труда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие льготы на коммунальные услуги имеют ветераны труда? Спасибо.
16 ноября 2014, 08:51, вопрос №618271, Елена, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017