Наказание государственного обвинителя в суде

Государственный обвинитель пишет в возражении на апелляционную жалобу доводы о которых никто никогда не говорил, к примеру пишет что я оспариваю результаты экспертизы, тогда как в экспертизе было необоснованно отказано. Вменялось ввину что я совершил модификацию и копирование информации, гос обвинитель говорил что я скопировал информацию - однако суд вынес решение что информация не копировалась, а модифицировалась. Хочу подать заявление на гос. обвинителя по ст. 293 УК РФ, реально ли это ?

, Виктор, г. Тюмень
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Государственный обвинитель действует в рамках закона, отстаивает свою позицию. Но вы можете на него подать жалобу, лучше всего в вышестоящую прокуратуру. А они уже примут решение на сколько правомерны его действия. Жалобу можно подать через интернет, либо приехать по адресу и кинуть вашу жалобу в ящик для обращений.

Виктор
Клиент, г. Тюмень

Я бы уточнил, в рамках закона, на практике получается он действует также как следователь, по принципу я прав и все доказательства мне не доказательства , мнение экспертов спрашивать не стоит все равно ниче не понимаю. Лучше я заявление подам о возбуждении уголовного дела по статье халатность.