Нужно ли платить налоги при продаже квартиры и покупке другого жилья, которое дешевле?

Здравствуйте. Интересует вопрос по продаже-покупке. Хотим продать квартиру и купить дешевле в другом городе. В собственности квартира более 3х лет, нужно ли будет платить налоги при продаже и при покупке другого жилья которое дешевле ?

Уточнение от клиента

Позвонила девушка и проконсультировала. Спасибо!

, сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Откуда она вам позвонила?

сергей
Клиент, г. Москва

+7495 967**** московский номер

Хорошо, только не ясно, почему вам звонила юрист с этого сайта, если вы не оставляли ей номер. Не важно. Удачи