Оформление документов на собственность земельного участка

Добрый день

Решением суда признана собственность на земельный участок, вопрос: какие мои дальнейшие действия , куда идти далее...

, Лариса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лариса!

Во-первых, необходимо дождаться, чтобы решение суда вступило в силу, на это дается один месяц после его вынесения.

Во-вторых, обращаться нужно в регистрационный центр (или регистрационную палату — называются по-разному), чтобы получить свидетельство о праве собственности на этот участок (представляются все документы по участку + решение суда).

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Получить 2 экземпляра решения с печатью о вступлении в законную силу, затем идти в МФЦ (если есть в районе вашего земеьного участка) либо в отделение Росреестра, подать заявление, оплатить пошлину. Иные документы просить у вас не должны