332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчет СГОЗ на 2015 год

Входит в расчет СГОЗ на 2015 год средства, выделенные в 2015 году на оплату кредиторской задолженности прошлых лет (2013-2014 г.г.)?

19 Октября 2015, 13:35, вопрос №1011186
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Входит в расчет СГОЗ на 2015 год средства, выделенные в 2015 году на оплату кредиторской задолженности прошлых лет (2013-2014 г.г.)?
Людмила

Здравствуйте, а у данных средств было целевое назначение?

19 Октября 2015, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Краснодар

Данные средства имеют целевое назначение и выделены на основании постановления главы района.

19 Октября 2015, 13:50
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Данные средства имеют целевое назначение и выделены на основании постановления главы района.
Людмила

В таком случае они не учитываются в СГОЗ

19 Октября 2015, 13:58
получен
гонорар
50%
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18312
ответов
7156
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 16 ст. 3 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

С учетом этого, если целевое назначение средств, выделенных главой района в 2015 не связано с погашением кредиторской задолженности по ранее заключенным муниципальным контрактам, то указанные средства в расчет СГОЗ не входят.

19 Октября 2015, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Краснодар

Средства как раз таки и выделены на погашение кредиторской задолженности по ранее заключенным контрактам. Сложность моего вопроса состоит в том, что согласно трактовки п. 16 ст. 3 44-ФЗ (как я его понимаю) в СГОЗ входят средства, предусмотренные для оплаты контрактов,заключенных ,например, в конце 2014 года , но подлежащих оплате в 2015 году. А меня интересуют средства на оплату контрактов, заключенных в 2013 году и не оплаченных вовремя, т.е. также в 2013 году.

19 Октября 2015, 15:14
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18312
ответов
7156
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если выделяемые средства предназначены для оплаты именно просроченных задолженностей за 2013-2014 то несмотря на то, что фактически оплата будет производится в 2015 году в СГОЗ на 2015 год эти суммы не включаются

19 Октября 2015, 16:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут