Могут ли отказать в замене паспорта, если нет регистрации?

могут ли отказать в замене паспорта, если нигде нет никакой регистрации, есть только гражданство рф

, анна, г. Москва
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Замена паспорта могут ли отказать в замене паспорта, если нигде нет никакой регистрации, есть только гражданство рф

Здравствуйте, Анна!

Нет. Основаниями для отказа в выдаче (замене) паспорта являются: отсутствие у лица гражданства Российской Федерации; недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене) паспорта; отсутствие сведений об уплате государственной пошлины, содержащихся в Государственной системе о государственных и муниципальных платежах.

Перечень исчерпывающий и других оснований для отказа не предусмотрено.

анна
Клиент, г. Москва

спасибо!

Имеет право уфмс выписать?

собираюсь менять паспорт в 45 лет. уфмс сказали выпишут при замене без суда и моего согласия. постоянн зарегистр по договору пользования, заключенному с собственником жилья-физлицо. жилье непригодное для проживания, но офиц таковым не признано. в нем никто не проживает-невозможно. имеет право уфмс выписать в данном случае на основании решения уфмс?

уфмс сказали, что мой договор пользования в непригодном для проживания жилье теряет силу - пользоваться там нечем, я там не жила - ведь это невозможно, значит нет основания для прописки. и значит я подаю ложные сведения, т.к. жить там невозможно это фиктивная регистрация и выпишут без суда по решению уфмс. прям не знаю на какие статьи мне ссылаться.

говорят в уфмс что в доме невозможно проживать, значит вы там и не жили, а только прописаны. и поэтому мой договор пользования теряет силу в таком жилье и при замене паспорта по возрасту в 45 лет меня уфмс выпишет - т.к. нет основания для прописки. это похоже на правду? мол я подаю ложные сведения

Имеет право уфмс выписать?

Да, в случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован. Однако, решение органа регистрационного учета можно обжаловать в суде, на основании того, что жилье не признано в установленном порядке непригодным для проживания. Также в суд приведите свидетелей, которые покажут, что Вы действительно там проживаете и другого места жительства у Вас нет.