8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в замене паспорта, если нет регистрации?

могут ли отказать в замене паспорта, если нигде нет никакой регистрации, есть только гражданство рф

, анна, г. Москва
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Замена паспорта могут ли отказать в замене паспорта, если нигде нет никакой регистрации, есть только гражданство рф

Здравствуйте, Анна!

Нет. Основаниями для отказа в выдаче (замене) паспорта являются: отсутствие у лица гражданства Российской Федерации; недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене) паспорта; отсутствие сведений об уплате государственной пошлины, содержащихся в Государственной системе о государственных и муниципальных платежах.

Перечень исчерпывающий и других оснований для отказа не предусмотрено.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва

спасибо!

Имеет право уфмс выписать?

собираюсь менять паспорт в 45 лет. уфмс сказали выпишут при замене без суда и моего согласия. постоянн зарегистр по договору пользования, заключенному с собственником жилья-физлицо. жилье непригодное для проживания, но офиц таковым не признано. в нем никто не проживает-невозможно. имеет право уфмс выписать в данном случае на основании решения уфмс?

уфмс сказали, что мой договор пользования в непригодном для проживания жилье теряет силу - пользоваться там нечем, я там не жила - ведь это невозможно, значит нет основания для прописки. и значит я подаю ложные сведения, т.к. жить там невозможно это фиктивная регистрация и выпишут без суда по решению уфмс. прям не знаю на какие статьи мне ссылаться.

говорят в уфмс что в доме невозможно проживать, значит вы там и не жили, а только прописаны. и поэтому мой договор пользования теряет силу в таком жилье и при замене паспорта по возрасту в 45 лет меня уфмс выпишет - т.к. нет основания для прописки. это похоже на правду? мол я подаю ложные сведения

Имеет право уфмс выписать?

Да, в случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован. Однако, решение органа регистрационного учета можно обжаловать в суде, на основании того, что жилье не признано в установленном порядке непригодным для проживания. Также в суд приведите свидетелей, которые покажут, что Вы действительно там проживаете и другого места жительства у Вас нет.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017