Каков законный срок снятия ареста у судебных приставов?

Добрый день!Подскажите как поступить,на карту наложен арест,карта дебитовая,но зарплата приходит на неё!после того как я предоставляют справку из бух-ии,что з.п приходит на мой счёт и в каком размере!в какой законный срок судебный пристав должен снять арест!и ещё сняли все денежные средства,ведь они должны снимать не более 50% ,вернут ли мои деньги?

, Любовь, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В соот. с ФЗ Об исполнительном проитзводстве

Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

НО согласно тому же ФЗ

Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.