8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что имеют право описать в счет погашения кредита судебные приставы?

Добрый день. Мой сын имеет задолженность по погашению кредита. С сыном мы прописаны по одному адресу. Пришло письмо о том, что дело передали в суд и что по решению суда приставы имеют право приехать и описать в счет погашения задолженности имущество в доме. Вся бытовая техника была приобретена мной, матерью, в то время, когда ребенок был несовершеннолетним (учился в школе, а в дальнейшем в училище)и задолго до того момента, когда он взял кредит.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество, приобретенное не заемщиком, а его матерью, задолго до его совершеннолетия (паспорта и чеки приобретенного имущества сохранены).

Показать полностью
, Галина Николаевна, г. Прокопьевск
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если на момент составления описи — вы предъявите судебным приставам доказательства, что это ваше имущество, а не сыны, то они и описывать его не будут, не имеют права. Но если все же опишут, то через суд выведете при предъявлении паспортов и чеков, выписанных на вас

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На что имею право я, на что они?
Здравствуйте! На днях пользовалась каршерингом. Видимо по пути проколола колесо. С меня списывают деньги якобы за ремонт колеса, а сумма как за новое. На что имею право я, на что они?
, вопрос №4049729, Евгения, г. Саратов
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017