Нужно ли оформлять согласие отца на поездку мамы с ребенком?

Нужно ли оформлять согласие отца на поездку мамы с ребенком? Родители неи в разводе, но вместе не живут.

, Светлана, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, нет, согласия не требуется, так как ребёнок будет в сопровождении матери.

Лада Колковская
Юрист
Нужно ли оформлять согласие отца на поездку мамы с ребенком? Родители неи в разводе, но вместе не живут.
Светлана

Смотря куда планируется поездка. Если в страну Шенген или США, Канада, Австралия, то для получения визы понадобится разрешение отца. Нотариально заверенное.