8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец без брака забрать детей у матери?

Здравствуйте.Помогите,в этом не понимаю ничего.У меня через 2 месяца родятся два сына,отец детей мне не муж,не появляется всю беременность,не помогает,но в дальнейшем хочет участвовать в их воспитании.В данный момент он не имеет работы,но у него есть квартира.Мне с детьми есть где жить,условия хорошие,есть помощь со стороны моих родителей.Проблема в том что я хочу дать детям свою фамилию,но он не согласиться,я имею право сама решать?Вообще хотела в графе отца поставить прочерк,знаю что он потом подаст в суд и если установят отцовство мы оба будем иметь равные права на детей.Интересует больше всего может ли он каким нибудь образом сделать так что бы дети жили с ним,ни в коем случае этого не хочу.У него в семье имеются родственники которые сидели в тюрьме и лежали в психеотрической лечебнице.Он не однократно поднимал на меня руку(свидетелей этому нет).Мне стоит опасаться что человек может у меня забрать детей?

Показать полностью
, Анна, г. Калининград
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Оснований забрать у вас детей не имеется. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что он не принимая участия сейчас, захочет идти в суд для установления факта отцовства.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если Вы не в браке, то для начала ему необходимо будет установить отцовство, если не согласитесь через ЗАГС, то ему придется в суд идти. Только после того, как мужчину запишут в свидетельстве о рождении детей как отца, тогда он сомжет заявлять права отца. Но и вы сразу сможете взхыскать с него алименты на двоих детей.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Проблема в том что я хочу дать детям свою фамилию, но он не согласиться, я имею право сама решать
Анна

Имеете право. да.

знаю что он потом подаст в суд и если установят отцовство мы оба будем иметь равные права на детей.
Анна

Не думаю, что он при описанных вами условиях захочет тратить время. нервы и деньги ( немалые), на установление отцовства+ потом захочет платить алименты на детей. Не волнуйте и не переживайте, забрать у вас деток шансов у него практически нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017