Записка на автомобиле с угрозой порчи имущества

Добрый день.

Сегодня увидел на лобовом стекле записку с угрозой порезать шины. Записку выкидывать не стал. Камеры во дворе присутствуют, сегодня вечером буду просматривать.

Интересует два варианта развития событий:

1. По камере однозначно определяется жилец, который написал записку. (Опять же, не совсем понятно, что значит "однозначно определяется")

2. Жилец определен, но камера не дает достаточных оснований его идентифицировать.

Прошу подсказать последовательность действий для обоих вариантов.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Во избежание дальнейшего развития событий, Вам необходимо установить владельца данной записки. Обратитесь с заявлением к участковому полицейскому, пусть это будет его головная боль установить данное лицо. В последующем если все таки шины будут порезаны, участковый будет наказан, что не установил преступника.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Собственно, если Вы более-менее уверены в том, что записку написал именно тот человек, имеет смысл написать заявление в полицию.

Если её действительно написал он, то после того, как с ним свяжутся из полиции он не только откажется от задуманного, а даже будет вынужден охранять Ваш а/м, т.к. если с ним что-либо случится, он будет подозреваемым номер один.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В полицию в любом случае необходимо обратиться с письменным заявлением. Из одной записки состава преступления не усматривается, но факт угрозы будет зафиксирован и возможно поможет раскрыть преступление, если оно будет совершено. Если записка написана, а не отпечатана на принтере, то возможно будет установлен автор или писатель.

2. Жилец определен, но камера не дает достаточных оснований его идентифицировать.
Юрий

Проводить экспертизу для идентификации личности, если кроме записки ничего не произойдет не будет, так как она проводится в рамках расследования уголовного дела.

Прошу подсказать последовательность действий для обоих вариантов.
Юрий

Не совсем ясно какие варианты вы рассматриваете

1. По камере однозначно определяется жилец, который написал записку. (Опять же, не совсем понятно, что значит «однозначно определяется»)
Юрий

Что это значит? Если вопрос о том возможна ли идентификация, то ответить на него может эксперт. Косвенно одежда, рост, телосложение может указывать на кого либо, если будет с чем сравнивать.