8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Записка на автомобиле с угрозой порчи имущества

Добрый день.

Сегодня увидел на лобовом стекле записку с угрозой порезать шины. Записку выкидывать не стал. Камеры во дворе присутствуют, сегодня вечером буду просматривать.

Интересует два варианта развития событий:

1. По камере однозначно определяется жилец, который написал записку. (Опять же, не совсем понятно, что значит "однозначно определяется")

2. Жилец определен, но камера не дает достаточных оснований его идентифицировать.

Прошу подсказать последовательность действий для обоих вариантов.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Паршук
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Во избежание дальнейшего развития событий, Вам необходимо установить владельца данной записки. Обратитесь с заявлением к участковому полицейскому, пусть это будет его головная боль установить данное лицо. В последующем если все таки шины будут порезаны, участковый будет наказан, что не установил преступника.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Собственно, если Вы более-менее уверены в том, что записку написал именно тот человек, имеет смысл написать заявление в полицию.

Если её действительно написал он, то после того, как с ним свяжутся из полиции он не только откажется от задуманного, а даже будет вынужден охранять Ваш а/м, т.к. если с ним что-либо случится, он будет подозреваемым номер один.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В полицию в любом случае необходимо обратиться с письменным заявлением. Из одной записки состава преступления не усматривается, но факт угрозы будет зафиксирован и возможно поможет раскрыть преступление, если оно будет совершено. Если записка написана, а не отпечатана на принтере, то возможно будет установлен автор или писатель.

2. Жилец определен, но камера не дает достаточных оснований его идентифицировать.
Юрий

Проводить экспертизу для идентификации личности, если кроме записки ничего не произойдет не будет, так как она проводится в рамках расследования уголовного дела.

Прошу подсказать последовательность действий для обоих вариантов.
Юрий

Не совсем ясно какие варианты вы рассматриваете

1. По камере однозначно определяется жилец, который написал записку. (Опять же, не совсем понятно, что значит «однозначно определяется»)
Юрий

Что это значит? Если вопрос о том возможна ли идентификация, то ответить на него может эксперт. Косвенно одежда, рост, телосложение может указывать на кого либо, если будет с чем сравнивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017