Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте.Могу ли я приобрести жилое помещение за счет средств материнского капитала у гражданского мужа?

22 Июня 2012, 09:38, вопрос №10110 Любовь, г. Сыктывкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Можно попробовать, но велик риск отказа. В частности, подпунктом 3 пункта 1 статьи 20 НК взаимозависимыми признаются лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.
    Но с другой стороны на момент заключения Вы не будете состоять в браке....но думаю что придраться могут. Пробуйте - двум смертям не бывать.

    22 Июня 2012, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.