8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли биологический отец решающий голос, находясь в МЛС?

Добрый день. Ребенок (возраст 3 г.) находится в системе (ДР) 2 года, мать-био лишена родительских прав больше года назад, отец-био в МЛС, родительских прав не лишен. Со слов опеки он ребенком интересуется, при освобождении (освобождается в 2016 году) планирует забрать. Со слов органов опеки: для устройства ребенка в другую замещающую семью под опеку, они должны получить письменное согласие отца, иначе не отдадут. Правомерны ли их действия? Как проверить действительно ли интересуется отец ребенком. К сожалению, ребенок находится в другом регионе, лететь туда через всю страну.

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Со слов органов опеки: для устройства ребенка в другую замещающую семью под опеку, они должны получить письменное согласие отца, иначе не отдадут. Правомерны ли их действия?
Елена

Да они абсолютно правы. Раз отец не лишен родительских прав, то он является законным представителем ребенка и такой вопрос без его согласия, конечно же не может никто решить.

1
0
1
0
Как проверить действительно ли интересуется отец ребенком.
Елена

Ну смотря, как он интересуется. Если ему сообщают о жизни ребенка по переписке, то вы можете попросит у них ее, но они имеют право вам и тказать. То есть — только по их доброй воле

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Отец имеет полное право забрать своего ребенка, если нет оснований для лишения его прав или огранчиения. После возвращения из МЛС. Если его преступление не было связано с насилием над детьми или матерью детей

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2017