Куда подается заявление о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте! Куда подается заявление о возбуждении исполнительного производства, если прописан ответчик в городе Кирове, а живет на съемной квартире и работает в городе Москве?

, Амалия, г. Москва
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Амалия, добрый день. согласно ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Обратитесь к приставам в Москве, по району его проживания, объяснив, что и должник и его имущество фактически находятся здесь.