Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Подскажите, покупка обуви была 11.05 по безналичному расчету. 18.05 сдала обувь (оторвалась пятка в босоножках) в магазин в коробке, с чеком, а также предъявила банковскую карту и паспорт. До сих пор перевода на карту нет. В какие сроки допустим возврат?

14 Июня 2013, 23:17, вопрос №101096 Олеся, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.22 Закона о защите прав потребителей, требование потребителя обязаны удовлетворить в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. 

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Если вы еще не предъявили претензию продавцу, предъявите!
    14 Июня 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats