Пристав не возвращает деньги по исполнительному листу

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. По исполнительному листу мне должны были вернуть деньги через судебного пристава. Пристав две недели назад сказал, что деньги с этой организации (должника) переведены на мой счёт и будут на днях у меня. Потом сказал, что деньги идут через казначейство, что проверил статус и деньги уже переведены с казначейства на мой расчетный счёт. Но денег до сих пор нет. Вот уже больше двух недель пристав в буквальном смысле кормит меня завтраками. Подскажите, пожалуйста,как мне быть? Может ли пристав врать? Был суд, а деньги свои вернуть не могу...

, Юлия, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением о проверке действий Вашего пристава и попросите предоставить Вам копию документа о перечислении денежных средств в Ваш адрес.

Юлия
Клиент, г. Пенза

Большое спасибо!