8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение свидетельства о разводе по месту проживания

Здравствуйте! Я живу в России, в 1996 году был разведен, через суд, в Украине, без моего участия. Сейчас мне нужно свидетельство о разводе. Могу ли я получить его по месту проживания. Какие документы нужны?

, Дима, г. Нерюнгри
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дима.

Проживая в России вы можете получить только те документы, которые выдаются российскими учреждениями. Документ, выданный иностранным государством вы сможете получить в государстве, выдавшем такой документ.

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Нерюнгри

Дело в том, что это было в Крыму, сейчас это уже Россия. Там говорят, что св-во выдают по месту проживания. Так что-же мне делать?

Мухаммад Рамазанов
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Махачкала

Подайте в суд, обрисуйте свою ситуацию что вы не можете получить свои документы. Может так получится.

0
0
0
0

А для чего вам нужно свидетельство о разводе?

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Нерюнгри

Двадцать лет прожил в России, получил российский паспорт,в замен советского, а сейчас оказался паспорт не действителен, делаю по новому гражданство, там требуют св-во о расторжении брака, справка о решении суда о разводе их не устраивает. Вот такая ситуация.

Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017