Брат-алкоголик остался вдовцом с ребенком

Мой брат стал вдовцом , есть ребенок 3 годика. Но нигде не работает, пьет, имеет кредиты - не платит. Я платила за лечение но без результатно, проставил уколы , все равно пьет. Сейчас уехал с ребенком к друзьям сабутыльникам ,на звлнки не отвечает. Имеет долю в родительской квартире, боюсь что за долги могут заставить ее продать. Как мне быть? Ребенка жалко, хочу взять себе, но боюсь что он может отреагировать агресствно.

, Оксана, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Имеет долю в родительской квартире, боюсь что за долги могут заставить ее продать. Как мне быть? Ребенка жалко, хочу взять себе, но боюсь что он может отреагировать агресствно.
Оксана

Срочно обратитесь за помощью в опеку. Но обязательно заявление пишите в 2 х экземплярах. На вашем пусть распишутся, что приняли.