Добрый день, Николай!
Если я верно поняла, чеки об оплате транспортного налога у Вас сохранились. Подготовьте и направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении письмо в произвольной форме на имя начальника налогового органа в ХМАО. Примерный текст:
" По данным (наименование налогового органа) по состоянию на "___"_______ 2015 года за ФИО числится задолженность по уплате транспортного налога за 20___-20__ годы. С установленной суммой задолженности не согласен.
"___"_______ 2015 я произвел уплату транспортного налога за период 20___-20__ гг., что подтверждается (указать название и дату платежного документа). Налоговым органом учтена уплата транспортного налога за 20___ г., остальные суммы не учтены по непонятным мне причинам.
Считаю, что задолженность по уплате транспортного налога за 20___-20__ годы у меня отсутствует.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и о принятом решении сообщить мне письменно по адресу:___________.
Приложение: копия (указать название и дату платежного документа)
Дата
С уважением, ___________ ФИО."
Если у Вас сохранились уведомления об уплате транспортного налог, обязательно добавьте их в качестве приложений.
Налоговый орган в течение 30-ти дней подготовит и направит в Ваш адрес письменный ответ. Таким образом, Вы поймете как действовать дальше: либо платежи учтут, либо действительно сумма уплаты сейчас отражена налоговым органом на невыясненных платежах и Вы направите в налоговый орган заявление об их уточнении.
Удачи в разрешении ситуации!
Спасибо . Действительно в кбк есть ошибка. Обязательно ли обращаться в банк или имеющиеся чеки об оплате подойдут для подтверждения? Ещё один вопрос- обращаться в налоговую можно по месту жительства или в регионе где имеется задолженность? В данное время я переехал на пмж в другой регион.
С Уважением
Николай
Если есть чеки, то в банк обращаться не нужно. Николай, обратитесь в налоговую по месту жительства, попросите дать Вам пароль для вашего персонального интернет-кабинета налогоплательщика (это бесплатно), после чего Вы сможете решать все вопросы, в том числе и по транспортному налогу, не посещая налоговую.