Может ли мой брат потерять право на наследство после его выписки из наследуемой доли?

Мой брат уже 2 года не вступает в права наследства на часть квартиры, в которой был прописан вместе с родителями на момент получения наследства.

Теперь он оттуда выписался.

Как долго сохраняется за ним право наследовать свою долю квартиры?

Могут ли быть неприятности оттого, что по факту у этих долей нет юридического хозяина?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ФОрмально срок вступления в наследство прошёл.

Но если он подал заявление нотариусу, то опять же формально свои права на наследство он заявил.

Так что тут зависит от того подавал заявление или нет, а также даже если не подавал, содержал ли данное имущество, проживал ли в нём и т.д. Регистрация на принятие наследства никак не влияет.