248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязан ли был суд после решения суда снять арест на имущество?

В 2004 г., во время рассмотрения дела о разделе имущества, суд наложил арест на квартиру для обеспечения иска. Решением суда истцу было отказано в доле на квартиру. Об аресте квартиры я узнала только сейчас, ранее меня об этом не уведомили. Обязан ли был суд после решения суда снять арест? Может ли суд сейчас тянуть дело со снятием ареста?

18 Октября 2015, 23:32, вопрос №1010671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24116
ответов
9073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Обязан ли был суд после решения суда снять арест? Может ли суд сейчас тянуть дело со снятием ареста?
Галина

Галина, по идее суд уже в своем решении должен отменить обеспечительные меры. Но частенько он забывает это сделать. Если решение вступило в законную силу Вам необходимо написать заявление, которое будет рассмотрено в судебном заседании и Вы получите определение об отмене обеспечительных мер.

19 Октября 2015, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут