1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление на материальный ущерб за разбитое стекло автомобиля

Дбр вечер! У меня вскрыли машину разбив стекло, и украли видеорегистратор. Я написал заявление. Вора задержали, регистратор вернули. Завтра вызывают в суд в качестве потерпевшего. Скажите пож могу ли я подать заявление на материальный ущерб, поскольку мне пришлось покупать стекло, установить его. И как грамотно пишется заявление, во время суда? Покупал стекло на рынке, чека нет. Есть только чек на установку. Заранее спасибо.

18 Октября 2015, 20:30, вопрос №1010529 Алексей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Скажите пож могу ли я подать заявление на материальный ущерб, поскольку мне пришлось покупать стекло, установить его.
Алексей

Можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела.

как грамотно пишется заявление, во время суда?
Алексей

Заявление пишется до судебного заседания, во время судебного заседания можно подать, но лучше подать заранее.

Грамотно пишется в соответствии с ГПК РФ, ГК РФ, УПК РФ, УК РФ, основами делопроизводства.

Можно быстренько изучить и написать или обратиться к юристу.

Успехов.

18 Октября 2015, 20:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.