Меня пытаются обмануть, якобы я подал заявку на займ

Здравствуйте! Мне звонили с неизвестного номера, затем прислала какая-то компания по займам, что якобы я подал заявку на займ, позже пришла смс от некого веббанкир, что запрос на займ рассматривается и нужно зайти в личный кабинет, также дали логин и пароль от кабинета. Хотя я не подавал никаких запросов и даже в мыслях не было такого! Грозит ли мне это чем-либо?

, Константин, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вам ничего не будет грозить, если не будете делать действий, которые вам пытаются навязать.

Константин
Клиент, г. Пермь

Я один раз случайно ответил и сбросил, затем сразу же добавил номер в чёрной список. Я правильно поступил? И от этого ничего не будет?

Все правильно. И больше ничего не делайте.