Выплаты офицерам при получении звания лейтенанта

Я получил первое офицерское звание лейтенант. Какие выплаты мне положены? Я слышам о единовременном пособии на приобретение имуществп., но в финчасти сказали что её отменили а 2012 году. Разясните пожалуйста этот вопрос. Заранее спасибо.

, Никита, г. Уссурийск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Никита, добрый вечер. А Вы получили звание в связи с зачислением на службу или ранее уже проходили военную службу?

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);
2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.