Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я заняться подключением аудио, видео и бытовой техники, если я не ИП?
Хочу заняться подключением аудио видео и бытовой техники, но я не ИП у меня нет фирмы! Законно ли это?
, Азамат, г. Москва
Кирилл Воронов
Законно. Просто заключайте с клиентами договор возмездного оказания услуг и платите налоги с доходов.
Владимир Маков
Это не совсем законно, но это нормально. Во- первых, попробуешь начать свой бизнес и на практике убедишься — пошло дело или нет, если нет, то зачем было нужно оформляться.
Во-вторых, это не те обороты, чтобы тобой заинтересовалась налоговая, когда раскрутишься -уже сам поймешь, что нужно оформляться или когда по безналу начнешь работать. Из минусов — 1) пенсия, 2) работа с оптовыми компаниями и с теми, кто просит реквизиты вашей фирмы, т.е. не все клиенты доверяют частнику.
Во-вторых, это не те обороты, чтобы тобой заинтересовалась налоговая, когда раскрутишься -уже сам поймешь, что нужно оформляться или когда по безналу начнешь работать. Из минусов — 1) пенсия, 2) работа с оптовыми компаниями и с теми, кто просит реквизиты вашей фирмы, т.е. не все клиенты доверяют частнику.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня погиб сын на СВО контрактник, хотела спросить могу ли я списать его кредиты и долги до вступления в наследство
Здравствуйте у меня погиб сын на СВО контрактник, хотела спросить могу ли я списать его кредиты и долги до вступления в наследство.
Здравствуйте, у меня аннулировали лицензию на 2 года, после окончания срока могу ли я снова купить 5 зарядное гладкоствольное ружье, если до этого владел 5 зарядным ружьем стаж был 5 лет
Здравствуйте, у меня аннулировали лицензию на 2 года,после окончания срока могу ли я снова купить 5 зарядное гладкоствольное ружье,если до этого владел 5 зарядным ружьем стаж был 5 лет
Здравствуйте у меня брат родной без вести пропавший с 06.02.2026 у него есть дочь 14 лет могу ли я как родная сестра
Здравствуйте у меня брат родной без вести пропавший с 06.02.2026 у него есть дочь 14 лет могу ли я как родная сестра претендовать на выплаты если брат был прописан со мной по факту помогал материально есть ли шанс?
Могу ли я установить через суд статус гражданской жены, если у нас не было общих деток
Добрый день. Читаю ответы юристов по поводу установления факта совместного проживания и установления статуса гражданской жены. в статье 5 №317-ФЗ указано о проживании и ведении хозяйства не менее 3-х лет и наличия ребенка. Мы прожили с погибшим на СВО 17 лет, но детей общих не было, нам было за 40. Могу ли я установить через суд статус гражданской жены, если у нас не было общих деток. Если да, то укажите, пожалуйста, на судебную практику таких решений в суде